Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Ораторское искусство. Основы риторики. Базовый курс

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
Одесса
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
6 дней
Целевая аудитория: 
для всех желающих
***
Стоимость /для 1 чел./: 
4200 грн
При оплате до 12 октября 2021 года - 3600 гривен., С 13 октября - 4200 гривен.
Ведущий мероприятия: 
Александра Казакевич

Александра Казакевич – основатель и ведущий тренер Школы Красноречия. Педагог по технике речи и ораторскому мастерству. Специалист в области публичных выступлений и делового этикета. Автор книги "Красивая речь за 14 дней". После прохождения ее курсов и тренингов, люди действительно получают впечатляющие результаты. Ее многолетний практический опыт доказывает: говорить красиво может каждый!

Регламент мероприятия: 
3 недели, по вторникам и четвергам (с 19:00 до 21:00)

В Школе Красноречия мы обучаем, в первую очередь, мыслить, красиво и правильно говорить, доступно излагать свои мысли, идеи, достигать с помощью речи максимального эффекта, как в деловом, так и в личном общении, а также, выступая публично. 

Ораторское искусство – это мощнейший инструмент влияния. Владеть ораторским искусством – это знать, ЧТО и КАК нужно говорить в любых ситуациях, будь то личное общение или публичное выступление. И не просто ЗНАТЬ, а еще и УМЕТЬ. Несмотря на то, что все мы понимаем важность этого умения, зачастую мы оказываемся в положении, когда элементарно не можем доступно выразить свои мысли.

Убедительная, выразительная, грамотная и красивая речь является базовым навыком во всех видах речевой коммуникации – дискуссиях, переговорах, продажах, проведении презентаций и других публичных выступлений, личном общении и пр.

ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?

Сегодня умение общаться с людьми является определяющим фактором в карьерном росте, в бизнесе, в политике, в учебе. И если индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то в публичных коммуникациях этого не достаточно – здесь необходимы НАВЫКИ, ПРИЕМЫ и ТЕХНОЛОГИИ. Именно это вы и получите в Школе Красноречия.

 Убедительная, выразительная, грамотная и красивая речь является базовым навыком во всех видах речевой коммуникации – дискуссиях, переговорах, продажах, проведении презентаций и других публичных выступлений, личном общении и пр.

Этот курс для Вас, если:

  • Несовершенство Вашей речи мешает Вам в работе и жизни, порождает комплексы и сковывает Вас;
  • Вы хотите обрести уверенность в себе, исправив недостатки и усовершенствовав свою речь;
  • Вы хотите говорить так, чтобы Вас слушали и слышали;
  • Вы хотите говорить красиво, говорить сильно, говорить убедительно;
  • Вы испытываете страх перед публичным выступлением, который мешает Вам выступать эффективно; 

А также для тех:

  • кому приходится выступать публично, проводить презентации, работать с аудиторией;
  • кто проводит переговоры, участвует в собеседованиях, общается с клиентами, заказчиками, поставщиками;
  • кто работает, или только собирается работать на радио или телевидении;
  • чьи профессии связаны с речевой деятельностью, коммуникациями – преподаватели, студенты, , секретари и пр.

Единственная группа в этом году!

  • Количество участников - не более 15 человек.
  • Работаем 3 недели, по вторникам и четвергам (с 19:00 до 21:00).

ПРОГРАММА КУРСА Ораторское искусство. Основы риторики:

  • Техника речи: постановка голоса, улучшение дикции и выразительности, эмоциональность, уход от монотонности.
  • Чистота и грамотность речи: избавляемся от слов-паразитов и ошибок.
  • Развитие речи. Увеличение словарного запаса.
  • Экспромт: умение импровизировать и говорить без подготовки.
  • Невербальное воздействие на аудиторию или собеседника: постановка жестов, позы, мимика, зрительный контакт, передвижения, работа с пространством.
  • Как преодолеть страх и волнение перед публичным выступлением.
  • Структура/логика речи: правильное построение текста, чтобы речь запоминалась и легко воспринималась.
  • Аргументация: приёмы и навыки убеждения.
  • Техники ответов на вопросы, в том числе каверзные.
  • Искусство самопрезентации.
  • Презентация своего проекта/продукта.
  • Алгоритм подготовки к выступлению.
  • Приёмы привлечения и удержания внимания на протяжении всего выступления.
  • Актёрское мастерство в ораторском искусстве.
  • ПРАКТИКА. ПРАКТИКА. ПРАКТИКА.

Некоторые отзывы выпускников курса:

Я — интроверт и нахождение в кругу незнакомых людей для меня всегда стресс. Но преодоление себя — это ни с чем несравнимое ощущение. Поэтому я и пошёл на курс Александры. Настроен я был скептически и в описание курса "80% — пратика, 20% — теория" я не верил: думал будет будет много "воды" и мало пратики. Но я ошибся. Практически все время мы практиковались и это именно то, что всем было нужно: выйти из зоны комфорта. На каждом занятии были фишки, было весело работать в командах, перевоплощаться в разные образы. Я с интересом наблюдал, как каждый преодолевает свой страх. И хотя занятие заканчивалось довольно поздно, я уходил заряженным! Спасибо, Александра, за действительно крутой опыт. Будет продвинутый курс — с удовольствием поучусь у вас ещё!
Алексей Мамонтов

Было очень сложно переступать через страхи, такие как: выглядеть глупо и неуверенно перед большой аудиторией. Всю сознательную жизнь я этого избегала.
Но вы придали уверенность, показали и засняли на камеру, показав и рассказав, как правильно стоять, держаться, смотреть. Научили там, где были зажимы.
Я очень довольна курсами и собой. Спасибо большое за то, что вы делаете!
Анна Батутина

Александра, благодаря тому что Вы делаете и как, Вы помогли мне лично увидеть себя другую. Я страшно боялась публики и тот зажим, который сковывал не только речь но и всё тело пронизывал меня насквозь. Благодаря Вашему курсу я стала более уверенной молодой женщиной, а не смущённым подростком.
Благодарна Вам за всё!!!
Елена Марчук

Ни разу не пожалел что пошёл на курс. Дружеская атмосфера, замечательная группа, море позитивных эмоций. Понравилось, что было много практических упражнений. Отдельное спасибо Александре - она профи в своём деле.
Игорь Ливандовский, 23 декабря 2017 г.

Отличная возможность повысить навыки ораторского мастерства в весёлой, дружественной атмосфере!
Инна Добышева, 22 декабря 2017 г.

Чудесная школа!
Меня научили не бояться аудитории, а любить её.
Прекрасное настроение и атмосфера всегда! Дружный коллектив! Новые знакомства и тёплые разговоры! Познавательные и только необходимые знания! Развитие и улучшение скилов! Вера в собственные силы! Приятные воспоминания, и полезные связи!
Кристина Зайцева,
11 октября 2016 г.

Максим Карпенко: «Александра - гениальный тренер по ораторскому искусству! То, что я узнал в Школе Красноречия просто безумно помогает мне в жизни! Недавно мне выпала возможность выступить перед своей группой с пятиминутным рассказом на английском языке (пересказать содержание любой английской книги и прокомментировать его), так я выступил так, что потом все (включая преподавателя) аплодировали (а такого ещё ни разу за все три года обучения не было)! Спасибо!»

Юлия Рыбко: «Спасибо, Александра, за проведенный тренинг, мне понравилось, что было много практики, я прошла твой тренинг, как раз в тему, читала лекции в роддомах для беременных и мед персонала. В зале было иногда по 50 человек. Благодаря твоему тренингу смогла быстро справляться с волнением, четко выстроить систему так чтобы было интересно и то, что я говорю и захватывало публику, то как я говорю. Проанализировала ошибки, которые я делала раньше и устранила их.

Еще раз спасибо, профессиональный, доступный и очень интересный тренинг.
 Этими навыками можно пользоваться не только для выступлений на большую публику, а и на собраниях, докладах, защите дипломов и диссертаций, отчете перед начальством, и работе с подчиненными!»

Мария Патока: «Мне очень понравилось! Все даже не выразить словами. Хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александре за ее профессионализм и за проделанную работу. Мне этот курс помог развить себя больше, узнать и познакомиться с новыми, интересными людьми. Одним словом: СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!!!»

Алена Бондарь: «Очень понравился тренинг, получила новые знания и навыки. Открыла себя с другой стороны. Тренинг приятно удивил. Очень понравилась тренер Александра, хорошо владеет предметом, лаконично и доступно объясняет. Огромное спасибо, хотелось бы продолжить дальнейшее обучение, чтобы более глубже и детальнее изучить основы красноречия.»

Наталия Черниенко: «Горячая тема, важная, глубокая и актуальная. Прекрасный тренер (харизма, эмпатия на высоком уровне, искренность, профессионализм, чувствуется глубина и полнота. Тренинг построен логично, доступно, наполнен теорией, подготовкой и практикой. Стимулирует к продолжению обучения и развития. Спасибо! ¦»

Виталий Кравец: «Я рад, что прошел краткий курс красноречия. Большое спасибо! Хорошо, что существует такая школа, высокий уровень подготовки преподавателя. Еще раз СПАСИБО!»

Татьяна Епур: «Тренинг — СУПЕР! Мне очень помогли техники. Очень много практики — мне это особенно понравилось. Хотела бы заниматься дальше. Очень нравится, что много практики. Понравилось внимание со стороны Александры, ее участие, искренняя критика — справедливая, которая дала мне толчок для того, чтобы пересмотреть свое к себе отношение.»

Дополнительная информация
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.