Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024
view counter

Рационально-интуитивное рисование в практике психолога

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
ул. Прорезная, 22-Б. офис 24, ст. метро "Золотые ворота"
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
все желающие
***
Стоимость /для 1 чел./: 
1600 грн
Ведущий мероприятия: 
Нателла Дубашидзе

Нателла Дубашидзе - тренер, директор центра психологии и развития «Киевский Дворик». Клинический психолог, КПТ-терапевт, тренер. Работает со взрослыми клиентами, проводит парные и семейные консультации, проводит клиентские терапевтические группы и программы обучения для психологов и педагогов, автор книг, методических пособий и психологических игр

Регламент мероприятия: 
два дня с 16:00 до 20:30

Предлагаемый курс представляет собой программу, дающую возможность освоить современный метод работы, который используется в психологической практике с детьми, взрослыми, подростками.

В программе тренинга:

  • знакомство с методом, техникой и теоретическими основами рационально-интуитивного рисования.
  •  использование метода в работе с детьми и взрослыми
  • метафора и рисование, варианты использования метафор в рисовании, этапность рисования и ее использование в консультативной практике (разные мотивы-разные метафоры)
  •  разнообразие сюжетов и техник, их применение в консультативной практике
  • рисование и символ-драма

Сочетание символ-драматических техник и рационально-интуитивного рисования в классическом варианте — является главной изюминкой этой программы.

Таким образом, тренинг по рационально-интуитивному рисованию не только обучит Вас эффективному методу работы, но и обеспечит широким спектром психологического инструментария для проведения терапевтической работы со взрослыми и детьми, а также для психологической самопомощи.

Рационально-интуитивное рисование– одна из техник арт-терапии. В отличие от разных других видов рисования, рационально-интуитивный подход уделяет внимание не только решению конкретной задачи клиента, но и обучает его использовать техники самопомощи в тех или иных жизненных ситуациях.

Техника рационально-интуитивного рисования апеллирует к работе как правого, так и левого полушария, что позволяет достичь максимально продуктивных результатов  в процессе  психотерапии.

В результате использования техник рационально-интуитивного рисования возникает равновесие между правым и левым полушариями, между эмоциональным и логическим, между рациональным и интуитивным клиента.

Психолог, коуч может, используя метод, показать клиенту модели для самоанализа, самосовершенствования, самотрансформации.

Помимо профессиональных психологов, эта программа будет также интересна неспециалистам, тем кто впервые хочет познакомиться с этим методом - для самопознания и самопомощи себе и окружающим.

Так как данный вид рисования предполагает баланс между рациональной и аффективной сферой, применяется не только правополушарная нагрузка в виде рисования, но и создается межполушарный диалог, иными словами: тренировка умения понимать и чувствовать себя и при этом, переводить это понимание на вполне ясный ментальный уровень.

Рационально-интуитивный подход применяется в различных направлениях практики:

  • отношения в семье, паре
  • принятие решения, коучинг
  • поиск ресурсов, переживание кризисных состояний
  • работа с детьми и детскими проблемами: импульсивность, агрессия, нарушения поведения, психосоматические проблемы.

В программе тренинга:

  • знакомство с техникой рисования
  • применение разных мотивов рисования под различные клиентские запросы
  • работа с символами, анализ рисунка, использование самостоятельной работы клиента для психотерапевтического процесса

Участники не только научатся новой технике работы, но и смогут на собственном опыте убедиться в ресурсности такого приема работы.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.