Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Психотерапия травматического опыта, сертификат

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Кривой Рог
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
психологи, психотерапевты, все желающие
***
Стоимость /для 1 чел./: 
5000 грн
Регламент мероприятия: 
2 дня

В последнее время все чаще в работе психолога встречаются клиенты с последствиями психологической травмы, наличием травматического опыта в прошлом или пережившие серьезную угрозу физическому или психическому здоровью. Военнослужащие, раненные, вдовы, матери военнослужащих, их дети, переселенцы с Востока Украины и Крыма, волонтеры — этот тренинг о том,как оказать конгруэнтную психологическую  помощь этим категориям населения. Что можно и чего категорически нельзя делать с каждым индивидуально, с большими и малыми группами таких клиентов. 5%теории и 95% практики от тренера, с опытом работы с Афганцами и Израильскими участниками военных действий.

Иногда посттравматик не связывает свои актуальные психологические проблемы с ситуациями прошлого или недавними эпизодами в жизни, часто — это детский опыт. Наличие такого травматического опыта может оказывать серьезное негативное влияние на физические и эмоциональное состояние клиента и его жизнь в целом.

Особо актуальным это видится сейчас, когда нестабильность социально-политическая провоцирует стрессовые реакции, которые клиент не способен самостоятельно разрешить. Они, в свою очередь, способствуют формированию ПТСР, депрессий, аппатии, агрессивно-тревожных состояний.

Задача психолога в такой ситуации — проработать травматическое прошлое клиента, найти ресурсы и возможности самого клиента для преодоления негативных последствий травмы. Данная программа полностью направлена на практическую работу с подобными задачами — в процессе тренинга мы будем отрабатывать разнообразные техники по выявлению и утилизации последствий травматических событий в жизни клиента.

В программе тренинга:

  • выявление проблемы клиента
  • техника «кинозал»
  • использование реимпринтинга в работе с травматическим опытом
  • использование эпистемологической метафоры в работе с травмой
  • десенсибилизация движения глаз (EMDR )(методика Шапиро)
  • техника «картирования» и «чистого пространства», «безопастное место»
  • игровая и гештальт-терапия (по Окленлер) с детской пост-травматикой
  • Также программа тренинга предполагает изучение уникальной техники «вещи в теле», помогающей справиться с телесными (физическими) симптомами психологической травмы — «зажимами», «тяжестью» и т.п.

В рамках данного тренинга участники не только получат арсенал новых техник для практической работы, но и обучаться тому, как правильно подобрать «правильную» технику для того или иного клиента — в зависимости от характера психотравмы, актуального состояния клиента, его личностных особенностей.

Тренинг подходит не только для обучения работе с ПТСР связанного с военной тематикой, но и для решения задач работы с ежедневной микротравматикой и стрессом.

По окончании программы участники получать СЕРТИФИКАТ Киевского института рационально-интуитивной психотерапии «Я».

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.