Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

ПСИХОСОМАТИКА: найти и подружиться, понять и обезвредить. Обучающий курс

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Кривой Рог
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
психологи, психотерапевты, все желающие
***
Стоимость /для 1 чел./: 
5000 грн
Регламент мероприятия: 
2 дня с 10:00 до 16:00

Тренинговая программа "ПСИХОСОМАТИКА: найти и подружиться, понять и обезвредить" обеспечит Вас навыками и теоретическими знаниями в работе с психосоматическими проблемами.

В условиях сильной и продолжительной стрессовой ситуации тело человека, чтобы защитить психику, принимает удар на себя — так возникают психосоматические заболевания — болезни, причинами которых являются в большей мере мыслительные процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины.

Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.

По завершении тренинга участники получают СЕРТИФИКАТ Киевского института психотерапии "Я"!

Что ожидает участников на тренинге:

  • Участники узнают и научатся выявлять, осознавать и обезвреживать психосоматические состояния. Поймут как отличить болезнь от психосоматики.
  • Узнают как помочь ребенку, подростку, взрослому в лечении психосоматических болезней и состояний.
  • Овладеют пошаговым алгоритмом краткосрочной и долгосрочной терапии клиентов с психосоматическими проявлениями.
  • Рассмотрят разные подходы к причинам возникновения психосоматических заболеваний.Также участники изучат характер проявления психосоматики у разных типов личности.
  • В практической части тренинга будут показаны техники направленные на проверку экологичности избавления от симптома.
  • Участники смогут приобрести навык проведения расстановки в контексте симптом-клиент, работы с МАК, игровой и изо-терпаии при психотерапии психосоматических проблем. Участники получат информацию о том, почему клиенту лучше болеть, чем проявить чувства.

Участники смогут в демонстрационном и практическом режиме попробовать множество техник работы с психосоматическими состояниями. Осознать свои собственные блоки, зажимы и типы реакции на негативные чувства. Выработать оптимальный вариант отреагирования, чтобы оставаться здоровыми и целостными не зависимо от жизненных обстоятельств.

По завершении тренинга участники получают СЕРТИФИКАТ Киевского института психотерапии

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.